Новости Форд от 13-11-2018

Свежий Transit презентован FordSollers

Презентованы сразу две инновационные вариации микроавтобуса с удлиненным кузовом, повышенной предельной загрузкой и улучшенной подвеской.
Презентованные автомобили проектировались с оглядкой на российские условия и принимая во внимание замечания потребителей. Фургон обладает повышенной грузоподъемностью, а также он приспособлен к особенностям российских дорог.
Конструкторы избавились от высокой крыши, которая мешала проезду сквозь низкие арки домов либо под невысокими мостами. Микроавтобус с удлиненным кузовом ранее выпускался исключительно с высокой крышей. Теперь же его высота стала меньше на 24 см, что открывает возможность езды по закрытым прежде маршрутам.
Новейшая версия автомобиля весит до 3.5 тонн. Она оснащена укрепленной подвеской для работы с большими грузами. В машине можно перевозить веса до полутора тонн. Величина же грузового отсека составила 13 м3.
К тому же есть и другая комплектация, которая весит до 3.1 тонн и может перевозить грузы весом чуть более 1 тонны.
Оба автомобиля оснащены передним приводом, однако доплатив, есть возможность купить комплектацию фургона с полным приводом, которая будет весьма удобной в управлении на заснеженных автодорогах.
Также у микроавтобусов Ford Transit появились колеса размером в 16 дюймов, что увеличит наибольший дорожный просвет фургона вплоть до 30 см. Кабину и грузовой отсек разделяет небольшая перегородка с окошком. Петли зафиксированы выше уровня пола, что поможет легче фиксировать грузы.
Исходя из желаний потребителей, а также основываясь на российских погодных условиях, все версии автомобиля в базовом комплекте оснащены предпусковым нагревателем. Он может быть включен даже без запуска двигателя, поэтому можно не беспокоиться о выхлопных газах и прогревать автомобиль в любом месте, не опасаясь быть оштрафованным.
Фургон наполнен большим количеством инновационных технологий, обеспечивающих безопасность пассажиров и водителя. Кузов изготовлен из прочной борсодержащей стали. Оба фургона имеют дизельный мотор Duratorq объемом 2.2 л. и мощностью 125 лошадиных сил с крутящим моментом в 350 Нм.
Также автомобиль оснащен подушками безопасности. Имеется множество вспомогательных систем, таких как контроль тяги TCS, ABS, ESP, сиденье с подогревом и мультимедийная система с HandsFree через Bluetooth.
Цена FordTransit на территории РФ составляет 1 689 000 руб. Это сумма для вариации машины весом 3.5 тонн.