Модели Jaguar

Личный кабинет

Новости Ягуар от 23-02-2015

JAGUAR XE — САМЫЙ КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ


Официальное представительство английской компании Jaguar Land Rover в России сообщило о том, что на прошедшей в начале 2015 года международной автомобильной выставке в Париже седан Jaguar XE стал победителем в номинации «Самый красивый автомобиль 2014 года».

Этого успеха он добился, получив 28% голосов от более чем 100 000 участников голосования из 59 стран мира.

Это уже вторая победа Jaguar XE на французской земле. Первую он одержал осенью 2014 года, первенствовав в номинации «Лучший спортивный автомобиль» на осеннем Парижском автосалоне.

Появление этого автомобиля в России ожидается во второй половине 2015 года.

Линейка двигателей для «российских» Ягуаров ИксЕ состоит из 2,0-литрового дизельного мотора мощностью 180 л.с. и трёх турбированных бензиновых двигателей (2,0-литра/200 л.с., 2,0 литра/240 л.с. и 3,0 литра/340 л.с.). В качестве трансмиссии с любым из них используется восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

В России Jaguar XE будет представлен в комплектациях: PURE, PRESTIGE, PORTFOLIO, R-Sport и S. В первую из них входят, помимо дизельного или 200-сильного бензинового мотора, интеллектуальная система Stop/Start, функция плавного старта в гору Jaguar Drive Control, рулевое управление с электроусилителем (EPAS), векторизация крутящего момента при торможении (TvbB), система помощи при экстренном торможении (EBA), электронный стояночный тормоз (EPB), круиз-контроль с автоматическим ограничителем скорости (ASL), двухзонный климат-контроль, 8-дюймовый цветной сенсорный экран, аудиосистема Jaguar, наружные зеркала с подогревом, решётка радиатора — чёрная, глянцевая, с хромированной окантовкой, хромированная окантовка боковых стёкол с чёрной отделкой поясной линии, хромированные боковые вентиляционные решётки, галогенные головные фары, 17-дюймовые, 10-спицевые легкосплавные диски с блестящей серебристой отделкой, сидения с тканевой обивкой, ручная регулировка (8х8 направлений), чёрные, глянцевые, декоративные вставки, обтянутое кожей рулевое колесо, накладки на пороги с надписью Jaguar, подсветка салона, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые шторки безопасности по всей длине салона, крепления ISOFIX для установки детских кресел на заднем сидении.

В Ягуар ИксЕ PRESTIGE добавлены возможность комплектации 240-сильным бензиновым мотором (вместо 200-сильного), обивка сидений кожей Taurus с контрастной отстрочкой, ручная регулировка (8x8 направлений), декоративные вставки Brushed Aluminium, подсветка салона фосфоресцирующим синим светом, а в Jaguar XE PORTFOLIO — биксеноновые фары с омывателями на электроприводе, 18-дюймовые, 6-спицевые легкосплавные диски Arm с блестящей серебристой отделкой, обивка сидений из кожи Windsor Grain со вставками Herringbone и отстрочкой в тон, электрорегулировка передних сидений (10x10 направлений), декоративные вставки Embossed Aluminium.

В Ягуар ИксЕ R-Sport по сравнению с версией PRESTIGE появляются пакет R-Sport (передний бампер R-Sport, окрашенные в цвет кузова пороги R-Sport, благородные хромированные боковые вентиляционные решётки с эмблемой R-Sport и спойлер на крышке багажника), решётка радиатора: чёрная, глянцевая, с благородной хромированной окантовкой, чёрная, глянцевая, окантовка боковых окон, 18-дюймовые, 5-спицевые легкосплавные диски Star с отделкой Diamond, спортивная подвеска, передние сидения с электрорегулировками (8х8), декоративные вставки Etched Aluminium, рулевое колесо, обтянутое кожей Soft Grain, с логотипом R-Sport, металлические накладки на пороги с логотипом Jaguar R-Sport.

И, наконец, модификация Jaguar XE S отличается от предыдущей 340-сильным трёхлитровым двигателем, пакетом S (передний бампер в стиле S, окрашенные в цвет кузова с отделкой чёрным глянцем пороги в стиле S, чёрная глянцевая накладка на задний бампер S и спойлер на крышке багажника), биксеноновыми фарами с электроприводом регулировки и омывателями, 18-дюймовыми легкосплавными дисками Templar с 5-ю сдвоенными спицами и отделкой Diamond, красными тормозными суппортами, обивкой сидений из кожи Taurus Grain со вставками из ткани Suedecloth и контрастной отстрочкой, электрорегулировкой передних сидений (10x10 направлений), декоративными вставками Meshed Aluminium, рулевым колесом, обтянутым кожей Soft Grain с логотипом S, накладками на педали из светлой нержавеющей стали и металлическими накладками на пороги с логотипом Jaguar S.