Новости Шкода от 09-08-2015

ЗАВОДЫ ŠKODA — НА КАНИКУЛАХ


Официальное представительство чешской компании ŠKODA в России сообщило, что все три чешских завода компании: в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби, закрыты на каникулы с 27 июля 2015 года по 14 августа 2015 года.

Как сообщается в пресс-релизе, эти каникулы будут использованы не только и не столько для того, чтобы отправить сотрудников в корпоративный отпуск, сколько для технического обслуживания и модернизации производства.

Планируется провести модернизацию и существенное расширение завода в Квасинах и техническое обслуживание производств в Млада-Болеславе и Врхлаби.

Завод в Квасинах, на котором в 2015 году началось изготовление нового поколения автомобилей ŠKODA Superb и Superb Combi, а также производится кроссовер Yeti, ожидает проведение целого комплекса мероприятий, направленных на его подготовку к увеличению производственных мощностей, поскольку в перспективных планах развития компании значится увеличение этих мощностей в течение нескольких лет до 288 000 производимых в год автомобилей. В связи с этим в наступившие каникулы предполагается провести монтаж нового оборудования в покрасочном цехе и расширение производственных линий в кузовном цехе, оптимизировать и увеличить сборочный цех,строительство нового логистического комплекса.

На заводе в Млада-Болеславе помимо диагностических и профилактических работ на всех производственных участках планируется внедрить в покрасочном цеху новую охладительную ветвь, а в двигательном цеху— усовершенствованное штамповочное и сборочное оборудование.

Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику, сказал:

«Мы используем непроизводственные дни для оптимизации и технического обслуживания предприятий. Наша ключевая задача в ближайшие недели — плановое расширение производственной площадки в Квасинах».