Модели Datsun

Личный кабинет

Новости Датсун от 18-02-2015

DATSUN mi-DO ПРИЕХАЛ В РОССИЮ


Официальное представительство японской марки Datsun, принадлежащей компании Nissan, в России сообщило о начале продаж компактного бюджетного хетчбэка Datsun mi-DO, приём заказов на который был начат ещё 4 февраля 2015 года.

Datsun mi-DO оснащается одним безальтернативным 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 л.с. В качестве трансмиссии используются пятиступенчатая механическая коробка передач или четырёхступенчатая автоматическая КПП.

В России Datsun mi-DO предлагается в двух основных вариантах комплектации Trust и Dream, но первая из них имеет три разновидности, а вторая — две.

В базовую версию Датсун ми-ДО входят бамперы, окрашенные в цвет кузова, передние и задние брызговики, хромированная отделка внутренних элементов дверей, карманы в спинках передних сидений, электроусилитель руля, регулировка руля по высоте, центральный замок, бортовой компьютер, передние электростеклоподъёмники, наружные боковые зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и обогревом, подогрев передних сидений, задние сидения, складывающиеся в пропорции 40:60, антиблокировочная система торможения(ABS), усилитель экстренного торможения (BAS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, три задних подголовника, трёхточечные инерционные ремни безопасности, полноразмерное запасное колесо, система креплений детских кресел ISOFIX, 14-дюймовые стальные колёсные диски с колпаками.

В модификации Datsun mi-DO Trust А---- появляется климат-контроль, а в АА--- ещё — мультимедийная система с 2DIN монохромным экраном, 4-мя динамиками, USB-входом, слотом для SD-карты, коммуникационной системой Bluetooth и HandsFree. Стоимость хетчбэка в комплектации Trust находится в пределах 415 000-489 000 рублей.

В версию Датсун ми-ДО Dream В---- добавлены наружные ручки дверей и корпуса наружных зеркал, окрашенные в цвет кузова, молдинги боковых дверей, противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением, задние электростеклоподъёмники, регулировка водительского сидения по высоте, датчики дождя и света, система электронной стабилизации (ESC), 15-дюймовые легкосплавные колёсные диски, а в комплектацию ВВВВА — подогрев лобового стекла, 7-дюймовый цветной сенсорный экран, мультимедийная система с навигацией, задние датчики парковки, передние боковые подушки безопасности. Цена этих модификаций — 465 000- 505 000 рублей.

Жером Сего, глава марки Datsun в России, так прокомментировал это событие:

«С запуском второй модели мы намерены закрепить успех марки Datsun в России. Хетчбеэк Datsun mi-DO , созданный для современных, молодых и активных жителей мегаполисов, это качественный и комфортабельный автомобиль с ярким дизайном, который будет доступен для российских покупателей в сегменте менее 450 тысяч рублей. Datsun mi-DO– прекрасный выбор для тех, кто ищет доступный современный автомобиль от японского бренда»