Новости Киа от 05-08-2015

ОБЕЩАННЫЕ ПОДРОБНОСТИ ПРО НОВЫЙ KIA SOUL


30 июля 2015 года мы сообщали вам о том, что с 3 августа 2015 года в России начнутся продажи обновлённого кроссовера KIA Soul модельного ряда 2016 года и обещали познакомить более подробно с комплектациями и ценами. Продажи начались своевременно, а мы выполняем своё обещание.

Напомним, что изменилась линейка двигателей. Один из них бензиновый 1,6 литра/124 л.с остался прежним, а вместо дизельного 128-сильного мотора теперь поставляется новый бензиновый двигатель семейства Gamma с непосредственным впрыском топлива мощностью 132 л.с. В качестве трансмиссии используется либо шестиступенчатая механическая коробка передач, либо автоматическая КПП с таким же числом ступеней.

Новый КИА Соул представлен теперь в России в пяти вариантах комплектации: Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium. В первый из них входят боковые зеркала,окрашенные в цвет кузова, ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, передние и задние брызговики, антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при экстренном торможении (BAS), интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при старте на подъёме (HAC), фронтальные подушки безопасности, крепление для детского кресла ISOFIX, иммобилайзер, органайзер багажного отсека, шторка багажного отделения, задние сидения со спинками, складывающимися в соотношении 60/40, отделение для очков, передние и задние стеклоподъёмники с электроприводом, водительское сидение с регулировкой по высоте, аудиосистема с радио/MP3, USB и AUX входы, мультифункциональное рулевое колесо, выбор режима работы электроусилителя руля Flex Steering, 6 динамиков, кондиционер, регулировка рулевой колонки по высоте и по вылету, функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков).

Помимо этого в KIA Soul Classic имеются подогрев передних сидений, подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, наружные зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и обогревом, стальные колёсные диски 16", с полноразмерными декоративными колпаками и шинами 205/60 R16, передний и задний бамперы с тёмными вставками. Стоимость кроссовера в такой комплектации — 829 900-879 900 рублей.

В КИА Соул Comfort появляются подогрев задних сидений, обогрев рулевого колеса, легкосплавные колёсные диски 16" с шинами 205/60 R16, противотуманные фары, рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии с отделкой кожей, окс в переднем центральном подлокотнике, подсветка замка зажигания, боковые подушки и шторки безопасности, автоматическое запирание дверей при движении, ключ с дистанционным управлением центральным замком. Цена на модели в этой модификации находится в пределах 879 900-929 900 рублей.

В KIA Soul Luxe добавлены легкосплавные колёсные диски 17" с шинами 215/55 R17, светодиодные задние фонари, светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL), галогенные фары проекционного типа (линзованные), двухцветная окраска кузова (опционно), Bluetooth для подключения мобильного телефона, мультимедиасистема с 4.3'' дисплеем, радио/MP3, USB и AUX входы, датчик света, климат-контроль, камера заднего вида. Такие версии оцениваются в 919 900-989 900 рублей.

КИА Соул Prestige отличают стеклоочистители "Aero blade", легкосплавные колёсные диски 18" с шинами 235/45 R18 с серебристыми вставками, чёрные глянцевые вставки переднего и заднего бамперов, ручки дверей с отделкой хромом, глубокая тонировка стёкол задних дверей и стекла пятой двери, рейлинги на крыше, элементы интерьера с отделкой хромом, искусственной кожей, чёрным глянцем, охлаждаемый перчаточный ящик, водительское сидение с электроприводом регулировок, задний подлокотник с подстаканниками, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, сетка для крепления багажа, приборная панель Supervision 4.3", электропривод складывания зеркал заднего вида, передние электростеклоподъёмники с функцией Auto, система бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой, задние датчики парковки. Автомобиль в такой комплектации обойдётся покупателю в 1 089 900 рублей.

И, наконец, самый дорогой KIA Soul Premium за 1 169 900 рублей порадует своих владельцев наличием легкосплавных колёсных дисков 18" с шинами 235/45 R18 с чёрными вставками, панорамной крыши и люка с электроприводом, ксеноновых фар с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями фар, светодиодного фонарика в багажном отделении, декоративной подсветки интерьера Mood Lamp, аудиосистемы Infinity с радио/MP3, USB и AUX входами, 7-ми динамиков, сабвуфера и внешнего усилителя, навигационной системы с 8'' дисплеем, 3D картами, голосовым управлением и видео, передних датчиков парковки и интеллектуальной системы автоматической парковки