Новости Инфинити от 19-10-2014

INFINITI ПРЕЗЕНТОВАЛА В ПАРИЖЕ КОНЦЕПТ НОВОГО СЕДАНА ПРЕМИУМ-КЛАССА


На закрывающемся сегодня в Париже международном автосалоне, который открыл двери для посетителей 2 октября 2014 года японская компания Infiniti, являющееся премиум-подразделением компании Nissan, представила специалистам и широкой публике концепт нового седана премиум-класса Infiniti Q80 Inspiration.

Этим шагом компания Инфинити продемонстрировала своё решительное намерение вернуться в сегмент седанов премиум-класса.

Сразу обращает внимание на себя авангардный дизайн новинки, бросающий определённый вызов традициям, сложившимся в данном сегменте автомобилей. Кузов, выполненый в виде четырёхдверного фастбэка, имеет весьма неожиданные и смелые пропорции: при пятиметровой длине и двухметровой ширине его высота составляет всего 1340 мм в наивысшей точке, что только подчёркивает фастбэковский профиль автомобиля.

В салоне Infiniti Q80 Inspiration, в который можно попасть через 4 распашные двери, установлены 4 индивидуальных сидения, отделанных кожей, что делает акцент на одинаковом внимании ко всем, кто находится внутри автомобиля. Усиливает это ощущение панорамная крыша, спускающаяся к задку автомобиля. Благодаря её наличию в салоне создаётся ощущение прозрачной и невесомой атмосферы.

Из технологических и интеллектуальных новинок, применённых в конструкции Инфинити Q80 Inspiration следует особо обратить внимание на автономной системе вождения, позволяющей сделать более лёгким и эффективным процесс управления автомобилем, и на гибридные силовую установку и трансмиссию, позволяющие при максимальной мощности 550 л.с. иметь средний расход топлива всего в 5,5 л/100 км.

Теперь нам всем осталось дождаться появления серийного автомобиля, продолжателя этой концепции.