Новости Хендай от 02-05-2015

ТРИ МОДЕЛИ HYUNDAI MOTOR СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «АВТОМОБИЛЬ ГОДА» В РОССИИ


23 апреля 2015 года состоялось подведение итогов и награждение лауреатов национальной премии «Автомобиль года 2015» в России, победители которого в 23 классах и 5 номинациях определяются путём всенародного голосования, а сама премия присуждается уже в 15-й раз. Вчера мы вам рассказали об успехах автомобилей ВАЗ, а сегодня пришла очередь уделить внимание достижениям южно-корейской компании Hyundai Motor, три модели которой стали лауреатами этой премии в 2015 году.

Особую гордость компании вызывает победа в номинации «Любимая марка в массовом сегменте», покорившейся Хендэ Мотор второй год подряд. В компании прекрасно понимают, что это признание является результатом напряжённого труда всех её работников, и правильного сочетания традиций, опыта, технологий с поставленными целями и путей их достижения. Стать самым популярным брендом в массовом сегменте в такой большой стране, как Россия, да ещё по результатам всенародного голосования — это дорогого стоит, это реальный успех.

Неудивителен успех модели Hyundai Solaris, побеждающей в своём сегменте уже четвёртый год подряд и остающейся самой популярной моделью иностранного производства в России все эти четыре года. Естественно, что подобному успеху способствовало постоянное стремление компании к развитию и совершенствованию своих автомобилей, что выразилось в появлении на российском рынке летом 2014 года рестайлинговой версии Хендэ Соляриса.

И, наконец, ещё одним лауреатом стал седан премиум-класса Hyundai Genesis, появившийся на российском рынке в мае 2014 года и успевший за это время получить не только звание «Автомобиль года 2015», но и стать победителем ещё одной престижной автомобильной российской премии «Золотой Клаксон 2014» в номинации «Автомобили бизнес-класса». О росте екго популярности среди россиян говорит и устойчивый рост объёмов продаж данной модели.

Подобные успехи стимулируют компанию по дальнейшему развитию своего модельного ряда, который сегодня в России насчитывает 12 моделей, а в 2016 году планируется представить новые поколения трёх популярных моделей и одну совершенно новую. Так, одной из моделей станет компактный кроссовер сегмента SUV-B, производство которого организовывается на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Это будет уже вторая модель Хендэ, сходящая с конвейера завода, а первой является уже упоминаемый выше Хендэ Солярис.

В этом году ожидается появление обновлённых версий моделей Hyundai i35 и i40.