Модели Brilliance

Личный кабинет

Новости Бриллианс от 19-01-2015

КИТАЙСКИЙ КРОССОВЕР BRILLANCE V5 С ЯНВАРЯ 2015 ГОДА ПОЛУЧИЛ ЕЩЁ ДВА ЦВЕТА


Официальное представительство китайского автопроизводителя Brilliance Auto Group в России сообщил, что с января 2015 года расширилась цветовая гамма для продаваемого на территории нашей страны кроссовера V5.

До этого года Brilliance V5 был доступен российским поклонникам марки в пяти вариантах окраски: чёрный, белый, серый, серебристый, и небольшая партия была выпущена в коричневом цвете. С января 2015 года к ним добавились ещё синий и красный металлик.

Пока два новых цвета доступны только для кроссовера Brilliance V5, но в первом квартале 2015 года они войдут и в цветовую гамму Brilliance седана Н530.

Напомним, что Brilliance Auto Group дебютировала в России 25 марта 2014 года, презентуя начало продаж городского кроссовера H5, производство которого организовано в России на заводе «Derways» в городе Черкесск.

Сама же компания Brilliance Auto появилась на свет в 1949 году, но на фондовый рынок она впервые вышла только в 1992 году. Ещё восемь лет прошло до выпуска первого автомобиля и регистрации прав на интеллектуальную собственность.

В 2002 году Brilliance Auto выходит на китайский рынок и по решению государственных органов становится унитарным предприятием в провинции Люнин. А годом позднее с немецкой компанией BMW создаётся совместная фирма BMW Brilliance Automotive .

Вообще, необходимо отметить, что в своей деятельности Бриллианс Авто широко использовал партнёрские связи и отношения не только с БМВ, но и с другими автомобильными производителями, известными во всём мире, например Porsche и Toyota.

В 2011 году Brilliance Auto вышел на седьмое место среди автомобильных компаний Китая и остаётся на нём до сих пор. У компании имеется свой научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр, которому в 2008 году была присуждена почётная премия «Национальный технологический центр.