Модели Chrysler

Личный кабинет

Новости Крайслер от 13-05-2011

Концерн Chrysler поведал о своих планах

Как сообщается в издании Inside Line, Серджио Маркионне будучи исполнительным директором компании Chrysler рассказал о дальнейшем развитии линейки американских моделей, запланированном на ближайшее будущее.

Маркионне пояснил, что обновленный седан Dodge Charger будет предлагаться в специальной модификации, имя которой Super Bee. Известно, что эта версия была доступна в свое время для классических моделей Charger первого и второго поколения, выпуск которых осуществлялся в 70-80-х годах. Подобный вариант современного автомобиля будет построен на платформе «заряженной» модели седана SRT-8, также он получит особую окраску кузова и новую отделку интерьера.

Помимо этого, вскоре модернизации будет подвергнуто и семейство внедорожных машин Jeep Wrangler. Планируется, что прежний шестицилиндровый двигатель объемом 3.8 литра конструктора заменят «шестеркой» семейства Pentastar, оснащенной системой непосредственного впрыска топлива. Одновременно вместо четырехдиапазонной коробки-автомат будет установлена пятиступенчатая трансмиссия. Маркионне утверждает, что новая силовая установка Wrangler будет потреблять топлива на 10 процентов меньше, чем нынешний мотор.

В текущем году концерн Chrysler собирается сперва оснастить машины восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF (начнет он, пожалуй, с моделей Dodge Charger и Chrysler 300C), а позже — роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Расширит модельную гамму Chrysler и компактная городская модель, базированная на платформе автомобиля хэтчбек Fiat 500. В продаже эту машину можно будет увидеть к концу 2011 года. Подумывает американский автопроизводитель и пополнении дизельных модификаций.