Модели Chrysler

Личный кабинет

Новости Крайслер от 01-10-2010

Суперкар Viper заживет новой жизнью в 2012 году

Презентация прототипа следующего поколения суперкара Dodge Viper прошла в США в Орландо штате Флорида, где проводилась закрытая дилерская конференция компании Chrysler. Как сообщается в издании The Wall Street Journal, ссылающемся на собственного источника — очевидца мероприятия, по словам посетившего конференцию генерального директора Chrysler Серджио Маркионне автопроизводитель планирует начать выпуск обновленной модели Viper уже в 2012 году.

Стало известно, что у представленного суперкара более агрессивный внешний вид, нежели у его предшественника, а дизайн по достоинству оценили все участники конференции. Одна из наиболее отличительных черт автомобиля Dodge Viper это его кузов ярко-красного цвета, для обеспечения которого потребовалось 25 слоев краски "Сandy-apple red".

Из журнала Аutocar стало известно, что топовую версию нового суперкара оснастят двигателем V10 объемом 8.4 литра с технологией Multiair, уже установленной на Фиате. В свою очередь базовый силовой агрегат будет представлять собой двигатель V8. Предполагается, что разработка нового Viper ведется в соавторстве с компаниями Ferrari и Dodge.

Следует отметить, что весной прошлого года автопроизводитель Chrysler заявил о снятии с конвейера суперкара Dodge Viper в связи с банкротством компании, вызванным наступившим мировым кризисом. Однако летом свежие североамериканские суперкары вновь появились на автомобильном рынке. Выпуск этой машины прекратился окончательно лишь с 1 июля этого года.