Новости Шевроле от 17-03-2015

БРИТАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ПРИЗНАЛИ CHEVROLET CORVETTE STINGRAY АВТОМОБИЛЕМ ГОДА


Популярное и авторитетное английское автомобильное телевизионное шоу Top Gear признало автомобилем года 2014 американский спорткар Chevrolet Corvette Stingray.

Необходимо отметить, что сделать подобный выбор консервативным британским журналистам было не просто, но тем не менее ведущий этого шоу Джимми Кларксон отдал пальму первенства именно Chevrolet Corvette Stingray.

Свой выбор он объяснил так:

«Они поскупились на отделку, чтобы снизить расходы на производство... Но они изрядно повозились с вещами, которые по-настоящему важны. Таким образом, мы получили правильный и быстрый автомобиль, которым приятно управлять, за половину цены, которую мы готовы были заплатить».

А под наиболее важными вещами Джимми Кларксон подразумевает в первую очередь двигатель и ходовую часть, поскольку его впечатлили и динамические характеристики автомобиля, и его управляемость, и плавность хода. Уважаемый эксперт отметил так же тот факт, что разработчикам удалось сохранить традиционные для этой модели черты, приобретённые ей ещё в прошлом веке несколько десятилетий назад, и удачно сочетать их с тенденциями и требованиями к современным спорткарам.

Так получилось, что Chevrolet Corvette Stingray, типичному и породистому янки, удалось покорить сердце британского консерватора.